Сонная артерия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Давление рабочее 140/90
Здравствуйте, подскажите что это за сужения на сонной артерии? И опасно ли это? Недавно сделал мрт, врач посмотрел но ничего про эти сужения не сказал. Сказал что только что есть гипоплазия правой шейной артерии, остальное в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

8 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-07-10 21:01
Здравствуйте.
Прикрепите полностью заключение обследования, которое вы проходили.
Сергей 2021-07-10 21:03
Вот заключение
невропатолог 2021-07-10 23:41
Не прикрепилось.
Сергей 2021-07-11 04:24
Сергей 2021-07-11 13:08
Сосуды шейного отдела
невропатолог 2021-07-11 17:12
Хорошо, спасибо.
Сужений в области сонной артерии у вас действительно нет.
Гипоплазия позвоночной артерии является врожденной особенностью строения у вас. Поэтому кровоток компенсирован с другой стороны.
Сергей 2021-07-11 17:16
Ясно, спасибо!
невропатолог 2021-07-11 20:48
Будьте здоровы!