Сонливость сильная днем

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, . Дело в том что у меня уже лет 7 сонливость днем сильная если по баллам оценивать от 1 до 10. То примерно 6 баллов бывает а если долго гулять по улице иногда под вечер небольшой прилив энергии и сонливость балла на 3. Иногда бывают моменты когда примерно до 7-8 баллов сонливость очень сильная. С 2017 года принимал энап и конкор причину ад не нашли пока я не бросил нафтизин и не похудел. Тогда я сам бросил энап и конкор и давление стало 128 на 70 пока не переболел не знаю толи грипп толи ковид. Хотя в сентябре 2021 была прививка от ковид стало скакать давление до 175 на 100 начал принимать лозартан и моксонидин. От всех гипотензивных очень часто бегаю по маленькому. И последние две недели примерно может так совпало когда начал накапливаться лозартан у меня сонливость баллов на 8 из 10 то есть почти нестерпимая. Со мной месяц была проблема не спал вообще месяц иногда 2 часа ночью посплю и все. Щас с моря приехал домой и сплю примерно 8 часов и все равно сонливость. Последние дни сплю 6 часов просыпаюсь в туалет и не могу уснуть встаю. Началось с того что лет 7-8 назад мне делали несложную операцию по урологии. Были боли и меня жутко сбился режим. Я ложился в 7 утра спать а просыпался в 4 вечера. Проходило 40 мин и я был абсолютно бодрый как я помню препараты я не пил никакие. Потом кардиолог в поликлинике назначила энап и конкор может так совпало и появилась сонливость. Я мучаюсь уже 7 лет врачи в поликлиниках говорят здесь это не будут обследовать. Теперь хочу сказать что я проверял и какие есть у меня патологии. Я весил 106 кг поскольку я ел очень и очень много на ночь. Под интересный фильм мог и 2 литра сока выпить заесть это все 5 бутербродами с колбасой сырой и целый кг мороженого сьесть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2023 года

2 ответа

Стас 2023-01-20 19:40
Потом мне это надоело я решил худеть хотя аппетит был зверский ночью я готов был слона сьеть. Кстати толстею я медленно а если сесть на диету очень быстро худею. За полтора месяца я похудел на 17 кг. Сонливость не ушла. Думал апноэ, было такое что ночью просыпался делал глубокий вдох и засыпал. Иногда перед сном происходил какой то бесшумный тихий но глупокий вдох щас вроде такого нет но сонливость все равно. Так же я проверял ттг оно 3 врачи говорят это норма хотя некоторые пишут не больше 2.5 должно быть. Также у меня низкий тестостерон 7 нмоль на литр норма от 8 номоль на л но эндокринологи говорят что тестостерон меньше 12 нмоль на л уже могут появлятся симптомы. Так же гэрб и хронич гастрит с эзофагитом есть и хелиобактер пилори был. Накачать мышцы пытаюсь уже 2 года роста нет нормального. Уже депрессия по этому поводу. У меня просто нет жизненных сил. Переживаю что до сих пор не могу профессию найти, часто настроение плохое. Нет энергии жизненной. Спортом нет мотивации заниматься. Только на диване лежу вообще сил нет. Скажите я так понимаю уже не найти причин сонливость Это же и вирус Эпштейн Барра может быть и Хронический колит и болезнь Крона и онкология? Витамин Д был 10. больше пол года пил аквадетрим сонливость не проходит. Только не проверял витамины группы B. Они же тоже могут сонливость вызывать. Я вечно сонный. Сплю 4 часа- сонный, сплю 6- сонный, сплю 9 -сонный, ложусь под утро -сонный, ложусь в 9 вечера -сонный. Всегда и дома и на природе и на море. Я в отчаянии просто
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-05-02 22:29
Вам надо обратиться к семейному врачу для полноценного обследования.