Сильная сонливость

Спрашивает: Сергей Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Выраженная сонливость-сплю по одиннадцать часов, какие анализы необходимо сдать? Какие пить витамины? Какие рекомендации? На какие еще симптомы обратить внимание? Особенно так бывает после трудной недели и тяжелой физической нагрузки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 октября 2020 года

7 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-02 12:59
Здравствуйте. Вы спите 11 часов в сутки? Днем спите? Днем сонливости нет?
Сергей Иванов 2020-10-02 13:18
По разному бывает. Или 11 часов подряд. Могу встать утром, но потом словно вырубает.
Следующий этап к вечеру-если ночью мало спал (менее 11 часов) может опять свалить (как буквально сваливает с ног), сплю час, что то поделю, снова сплю час
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-03 14:44
Добрый день. Внезапные отключения спонтанные в сон бывают? Или засыпание в неудобных, нефизиологических положениях?
Сергей Иванов 2020-10-04 20:26
К счастью до такого нет
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-05 19:07
А давно у Вас появилась такая сонливость?
Сергей Иванов 2020-10-05 21:20
Около года
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-07 12:05
Я Вас поняла.
Я посоветую Вам попить Элеутерококк экстракт жидкий по 30 капель 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Затем Жень-Шень настойку 15 капель 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц. Это общетонизирующие препараты.