Сонливость, отсутствие энергии

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! С Новым Годом! Помогите пожалуйста с лечением в этом вопросе. Посоветовали к Вам обратиться.

ссылка
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-04 14:11
Здравствуйте, Галина.
Спасибо за поздравление! И Вас с наступившим Новым годом!
Астенический синдром, симптомы кт Вы описываете, может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.
Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями. Если состояние будет продолжаться - ищите сначала причины у терапевта.
Галина 2022-01-04 15:14
И Вам спасибо за поздравление! Понимаете, в чём проблема, я не могу пропить витамины, которые должны прибавлять энергии. Мне становится только хуже, меня ещё больше клонет в сон, вместо того, чтобы чувствовать прибаление бодрости. Витамин Д пытаюсь поднять и превращаюсь в вялую и очень сонливую. Несколько раз уже пробовала разными препаратами. Дефицит меди и магния так же устраняла, первые дни прилив бодрости и в голове посветлело, а через несколько дней появляется сильная сонливость. Коэнзим попробовала, янтарную кислоту, от всего сонливость, даже стоять не могу, кажется, мозг сейчас отключится. Терапевт к сожалению не может решить мою проблему. Невропатолог вот посоветовала антидепрессанты, но для назначения сказала к Вам обратиться.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-04 15:32
Если они не нашли своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения. Э
К сожалению заочно, по переписке, это сделать невозможно. Но можно онлайн по видеосвязи.