Сонливость, нежелание что то делать и жить

Спрашивает: Татьяна Митрухина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет, аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте. У меня сахарный диабет и аутоиммунный тиреодид(колю инсулин и пью таблетки). После родов вторых ставили депрессию средней тяжести, прописывали трилептал пол таблетки, фенибут пол таблетки и дулоксетин канон таблетку, чувствовала себя хорошо, появились силы. Подумала норм, бросила пить. А тут развод, перестала пить таблетки от щитовидки, ттг стал 12 и есть, сахар стал 16, начались галюцинации, считала, что одержима и разговаривала про себя с собой, думая, что с бесом, бегала в церкови, трусило, попала в психбольницу, пролежала 21 день, поставили психоз на фоне диабета, пью с тех пор рисперидон, уже 2 месяца по пол таблетки сейчас раз в день. Сонливость, нежелание что то делать, отсутствие сил, еще кроме развода работу потеряла пока в больнице лежала, нежелание жить, хочеться только спать и все. У меня 2 детей, одной 8 месяцев, а у мне вообще двигаться тяжело. Сейчас нет возможности попасть к моему психотерапевту. Помогите пожалуйста, может мне таблетки заменить надо, сейчас сахар в норме, таблетки щитовидки пью. И много стала курить, 2-3 пачки в день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-20 00:19
Здравствуйте, Татьяна.
Учитывая серьезные диагнозы стоит попробовать оформить инвалидность, чтобы иметь хоть какой-то доход.
Попробуйте дабавить к терапии антидепрессант. Но выбор определоенного лекарства все-равно блудет за Вашим лечащи м психиатром. Если он сейчас не принимает, то нужно идти к врачу, кт замещает его.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты, кт можно доверять, выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.