Сон при ветрянке

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, находимся в отпуске. Заболели ветрянкой. Судя по высыпаниям очень активной. Болеем уже 5-й день. Все это время держалась температура. Пьем ацикловир, зиртек, смазываем Каломином, не расчесываем. Промываем слизистые фуроцилином. Вообщем, лечимся, как прописал местный доктор. Вчера ночью вновь была температура. Она все дни поднимается и ержится в диапазоне 38 +-. Сбиваем нурофеном.
Ребенок, в принципе бодр, весел, рисует, смотрит мультфильмы.

Но сегодня спит уже 13 часов. Проснулась пару часов назад, сходила в туалет и снова спит. Нормально ли это? Температуры нет. Ставни закрыты, в помещении темно.
До этого, как и в обычные дни спала 9-10 часов. И вставала, как по будильнику. Стоит ли волноваться или это нормальный процесс сна и просто переутомленный организм?

Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-24 22:19
Добрый день.
При ветрянке нужно исключить нурофен, так как он отягощает течение болезни. Если состояние ребенка будет ухудшаться, постоянный сон и вялость, то обязателен осмотр невролога, так как ветрянка может давать тяжелые осложнения.