Сомнительный диагноз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, такая беда, нашли узелковые доброкачественные образования на КТ, предварительно был диагноз хронический бронхит. Отправили на анализы мокроты 3 шт в поликлинике. Там отрицательно. Потом отправили в тубдиспансер там тоже 3 мокроты сдал тоже пустые атипичных клеток нет. Пцр отрицательно. Сделали Диаскин тест сомнительно показал, но у меня в детстве манту была плохая так как отец болел туберкулезом. Потом через 3 дня сделали Т спот. Я гдетто читал что нельзя так рано делать после диаскин теста. Показал положительно. Потом сделал брохно копию, врач сказал что там видно бронхит. Сделали смыв. 1 из 3 пришел отрицательный. 2 еще ждем. Завтра собирают комиссию и собираются мне ставить туберкулез. У меня симптомов вообще нет. Как быть? Модет дообследоваться куда направите
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 декабря 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2024-12-16 20:42
Здравствуйте, Иван! Ситуация понятна. Стаж курения? Протокол кт?