Сомнительное узи

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня мой супруг прошел узи брюшной полости, все органы в порядке, но узи желчного пузыря показало множественные камни. Никаких жалоб нет, правый бок не болит, рвоты нет, стул нормальный, кожный покров здорового цвета. Узи сделал для себя, для проверки. Насторожил результат потому что, узист не с первого раза смог просмотреть желчный пузырь. Повел в другой кабинет, потому что на его не смог увидеть. Фото узи прилагаю. Вопросы:
1. Узи может ошибаться? Есть ли нужна переснять узи у другого специалиста?
2. Возможно лечение камней медикаментозно в этом случае?
3. На сколько опасный случай по узи?
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-25 11:54
Галина! Для диагностики камней возможно пройти КТ желчного пузыря с контрастом. Хотя УЗИ является достоверным методом диагностики камней. Сдавайте ОАК, биохимию крови. Со всеми результатами обследований запишитесь на консультацию к врачу хирургу.