Сомнения в правильности врачебного решения

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертоник, язва 12-й кишки
Здравствуйте, Биохимические исследования от 20,01,2022г таковы Кретинин -503мкмольл мочевая кислота -426 мкмольл мочевина-30 ммольл, Группа инвалидности вторая поликистоз обоих почек на учете с2005 года, Правомерен ли отказ леч, врача в проведении диализа и пересмотре гр, инв,?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 января 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-30 16:16
Добрый вечер. Какой калий, кальций, фосфор? Суточный диурез? Сахарного диабета нет? Получаете необходимую консервативную терапию? Какой креатинин был 3 мес назад? Это решать врачу отделения искусственной почки, но я бы рекомендовала начать формировать АВФ начиная с СКФ 8 мл/мин