Формирование рубца после травмы, вызывает сомнение правильность процесса

Спрашивает: ЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Разрезала руку в середине февраля, через 2 недели сняли швы, все нормально. Прошло полтора месяца, рубец утолщается и растёт. Стал жёсткий, выпуклый на запястье, тянет и режет по ночам. Болит при касании. Это нормальный процесс, учитывая сроки заживления? Или формируется келоидный рубец? Что предпринять для ускорения заживления и уменьшения рубца?
Категория: Хирург
Добавлен: 1 апреля 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, рубец будет формироваться 6 месяцев, в настоящее время можете использовать мазь Контрактубекс.
Платная консультация
Лина 2020-04-04 08:54
Спасибо за ответ. Купила Имоферазу. Доживём-увидим). Всего доброго!