Проблема после удаления паппиломы

Спрашивает: Rocneksorkxb
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в начале августа удалила паппиломы электрокоагулятором по совету дерматолога. По совету врача, который удалял их, ранки обрабатывались Банеоцином.
На данный момент почти всё зажило, кроме одной.
Возле неё (возможно от натирания или от того что та была влажной) появился розовый ореол. Она не болит, не чешется, просто смущает своим видом. Время от времени мажу её зелёнкой.
Нормально ли это? Чем лучше обрабатывать? И как долго она будет заживать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-26 09:58
Здравствуйте

Ничего страшного нет. Идёт процесс заживления.

Можно продолжить обработку зелёнкой.
Rocneksorkxb 2020-09-12 05:52
Здравствуйте, прошло уже больше месяца с удаления папиппилом.

На данный момент, место удаления образования которое беспокоило выглядит вот так. Нормально ли, что краснота осталась и за сколько месяцев она пройдёт или хотя бы станет меньше?
Rocneksorkxb 2020-09-12 05:55
Фото не то прикрепилось.
Rocneksorkxb 2020-09-12 06:01
Касаемо же первого -
Недавно заметила что это место (так же удалили паппилому) стало выпуклым. Хотя процессе заживления было не проблемным. Корка сама отвалилась. Было бледно розовое пятнышко, плоское. А сейчас стало вот таким.

Это рубец? Он продолжит расти? Это место нужно чем то обрабатывать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-14 12:00
Да, похоже на рубец.