Сомнения в очередном узи
Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Беременность 26 недель. Проходила скрининг на 12 недели и кровь и узи в норме, скрининг в 20 недель тоже в норме, ток по желудочкам головного мозга сказали прийти на контроль через 3-4 недели, я пришла и опять все в норме. Женская консультация в государственной поликлинике рекомендует пройти мне снова узи с доплером, все три раза мне делали этот доплер 2 скрининга и контрольное узи, стоит ли снова идти, если все в норме? Направляют в частную клинику. Это с учётом, что 3й скрининг будет на 32 недели и опять с доплером.
До 12 недели я была на узи ещё 3 раза на раннем сроке, но в другом городе другого региона, но там без доплера вроде.
Вопрос, есть ли смысл?
И ещё вопрос какие показания должны быть для приёма утражестана?
Последний скрининг прилагаю в фото.
Вопрос, есть ли смысл?
Последний скрининг прилагаю в фото.
1 ответ
Добрый день, стоит сделать УЗИ с допплерометрией в 32 нед. Показания для назначения Утрожастана есть угроза преждевременных родов.