Сомнения после биохимического скрининга

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аллергия на сорные травы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по поводу моего первого скрининга. УЗИ - отличное, а вот по биохимическому анализу не понятно. УЗИ 12 недель: ктр 51 мм, толщина воротникового пространства 1,4 мм, длина костной части спинки носа 2,1 мм, частота сердечных сокращений плода 169. Мне 34 года, вес 46 кг, это второй ребёнок. ХГЧ 130 (2,55 МоМ), papp 1,70 (0,47 Мом). Мой врач-гинеколог говорит, что беспокоиться не о чем. Но всё же хотелось бы знать мнение генетика.
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-18 13:39
Здравствуйте
Ваш гинеколог не прав.
У Вас высокий риск патологии.
Это показание к инвазивной диагностике.
Платная консультация
Наталя Петрівна
генетик 2019-07-03 12:59
Вы не задали ни одного вопроса.
И тем не менее, Вы получили практический ответ.
Если у Вас еще остались вопросы Вы могли задать их, а не ждать, что я догадаюсь о Ваших вопросах.
Платная консультация
Анастасия 2019-07-05 18:20
Не обязательно быть генетиком и профессионалом в своём деле, чтобы посоветовать инвазийку при риске 1: 130. А вот хоть как то объяснить почему при отличных показателях УЗИ и неплохих (укладывающихся в норму по срокам) показателях хгч и papp, могло показать такие риски можно было бы. А там я сама решу делать мне инвазивный метод обследования или возможно прибегнуть к альтернативному методу неинвазивной диагностики. В любом случае спасибо и извините если мой ответ вас как то обидел. Я сделала уже свои выводы.