Соматоформное расстройство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте!
Моя мама страдает от депрессии.
Получает лечение в дневном стационаре.
Получила Сульпирид (5 уколов), сейчас получает Нейрокс и Мильдранат (капельница), на ночь - Вальдаксан и Феназепам. Но улучшений нет. Очень жалуется на внутренную дрожь, плохой сон, тревожность, нет настроения, потеряла работаспособность, нет желания общаться. Просыпается с дрожью.
Скажите, пожалуйста, как можно снять эти острые ощущения?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 апреля 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-15 01:12
Здравствуйте, Анна.
Ваша мама лечится в дневном стационаре психиатрической больницы? Ее лечит врач какой специальности?
Анна 2019-04-15 05:05
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна!
Моя мама лечится в стационаре психиатрической больницы и лечит психиатр.
Анна 2019-04-15 05:12
Извиняюсь!
Не психиатр, а психотерапевт.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-15 18:01
Ну что же это за психотерапевт такой, кт лечит одними лекарствами. Да и еще таким букетом. Ищите такого специалиста, кт во главу угла ставит именно внутреннюю психологическую работу человека над собой, а не таблетки. А то лечить невроз придется до конца жизни.
Но если речь идет об эндогенной депрессии (хроническом психическом заболевании), то нужен больше психиатр, чем психотерапевт.