Солярий, лекарства и зуд

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Я пью противозачаточные Джес и Антидепрессант Селектра, знаю, что эти средства могут увеличивать чувствительность к уф-лучам, но на прошлой неделе все таки сходила в солярий на 3 минуты и 4 дня назад на 4 минуты, второй раз немного подгорела (покраснела) грудная клетка, но уже прошло.
Дело вот в чем - первый раз все было норм, а через два дня после второго похода начался зуд по телу, без сыпи и тд, просто чешется все как-то. Терпимо, но неприятно. В прошлом году, употребляя те же препараты, нормально подзагорела на солнце, ничего такого не было.

1. От чего это может быть и опасно ли это? Связано ли это с таблетками, которые я принимаю?
2. Сегодня (прошло 4 суток после последнего посещения) можно ли мне сходить еще раз на 4-5 минут в солярий? Никаких покраснений нет, только легкая чувствительность кожи и небольшой зуд остались.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 22:37
Если Вы принимаете препараты с фототоксическим эффектом, то посещать солярий не стоит.