Внезапная Сыпь на щеках и шее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй день сыпь на скулах. Началась на одной щеке сегодня перешла на вторую, охватывает шею. Не чешется никакого дискомфорта. Аллерги никогда небыли. Что может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 20:12
Здравствуйте Ольга.

С чем связываете появление высыпаний?

Принимали ли лекарственные препараты? Были ли долго на солнце?
Ольга 2021-07-28 20:15
На солнце не была, препараты не принимала, началось на руке(на фото) к вечеру появилось на одной зеке, на второй день на второй.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 21:05
Похоже на проявления аллергической реакции.
Возможно, это фотодерматит.

Для лечения посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Адвантан 1 раз в день на 7-10 дней.
Ольга 2021-07-28 21:29
Дело в том что я на солнце не была уже около 2 недель и неделя у нас дожди, что исключает солнце, именно поэтому я это исключила. Спасибо буду пробовать адвантан и таблетки тогда. Может если это даже не фотодерматит, но поможет.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-28 21:41
Попробуйте это лечение.

Через неделю сообщите результат. Для этого лучше создать новый вопрос.