Внезапная сыпь в виде прыщей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, позавчера вечером после душа заметил на шее и плече много прыщей, также на висках была сыпь в виде прыщей, но они были еле еле заметны. На следующей день был записан к инфекционисту из за танзилита, который уже прошел. Врачу по поводу сыпи прописал на всякий случай кларитин. Вот третий день пью кларитин, но кажется, что сыпь стала еще больше на спине, пошла вниз. Прыщи не чешутся, но если начинаю трогать то понимаю, что почесать хочется, но стараюсь их не трогать. На лбу стали совсем "невидимые". Прикладываю фото сыпи на спине и шее на данный момент. Аллергии никогда ни на что не было, принимал антибиотик кларитромицин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-14 02:51
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.

Только Кларитина мало.

Надо искать причину высыпаний.