Солнечный ожог у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4г 10 мес
Здравствуйте, мой сын 4г 10 мес вчера сгорел на солнце. Сильно покраснела шея и уши, немного руки. К вечеру он сказал, что когда трогаешь загоревшие места, то больно. В этот же день сразу начали сазать д-пантенолом. К вечеру на уши немного отекли. Дала супрастин. Больше не отекают. Болезненность стала сегодня чуть меньше, но еще болит. Беспокоит то, что на макушках ушей стали появляться волдырики. Чем их мазать, лечить, обрабатывать? В целом ребенок активен, апппетит нормальный, температуры нет. Заранее очень благодарна!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-16 22:31
Здравствуйте Екатерина

Солнечный ожог можно рассматривать как контактный дерматит.

Для лечения можно посоветовать спрэй Белодерм экспресс 1-2 раза в день на 2-3 дня.