Покалывание и зуд после солнечного ожога

Спрашивает: Анна Муканова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, получила солнечный ожог. Обгорели ноги, спина, живот, декольте и плечи. Волдырей нет, присутствует краснота и боль, температура в норме. Принимала душ без каких либо моющих средств, только вода. На второй день начался на спине в зоне лопаток ужасный зуд и покалывание. Пантенол и спасатель не помогают. Агистам тоже. Что делать? Уснуть тоже не могу. Спасибо.
Теги: покалывание после солнечного ожога, почему колит кожу после солнечного ожога
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-07-19 04:44
Здравствуйте.
Солнечный ожог, как и все другие ожоги, не пройдет за 1- 2 дня. Обильное питье, пантенол местно, обезболивающие типа баралгина и бруфена внутрь.
Если улучшения нет- обратиться к травматологу для осмотра и возможной госпитализации.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна Муканова 2017-07-19 06:29
Спасибо большое.