Солнечный ожог с волдырем

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, позавчера ребенок был на даче на солнышке весь день, купался в речке, наглотался воды. Вчера утром была рвота с 6: 45 до 9: 30 (диареи нет). Видимо перегрелся была температура 37. Сегодня теммы нет, но на животике образовалось красное пятнышко внутри волдырик. Что это может быть и чем лечить? Похоже на солнечный ожог, внутри упругий. Прикасаться больно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-20 18:38
Здравствуйте

Это фотофитодерматит.

Для лечения можно использовать лосьон Неотанин или Каламин 3-4 раза в день на 7 дней.
Ульяна 2020-07-21 05:59
Спасибо большое за ответ. Подскажите а купать можно ребенка?