Солнечный ожог

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, получила сильный солнечный ожог, спина и плечи покрылись водянистыми волдырями. Подскажите пожалуйста, как лечить и как снизить болевые ощущения? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-01 18:26
Здравствуйте ,  Анна!
Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней .
Крем / спрей с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней .
Не мочите , не трите , не рассчесывайте,  не загорайте , носите свободную х б одежду.

Таб .парацетамол - четко по инструкции до 2-3 дней - для снятия боли и воспаления.

Много пейте!

При негативной динамике, посетите доктора очно!