Сохранение температуры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертоник.
Здравствуйте, доктор, мама переболела в ноябре-декабре двусторонней пневмонией, последний контрольный рентген показал, что всё в норме, но вот уже февраль, а у мамы в дневное время сохраняется температура 36,9-37. Ночью температура нормальная. Последний рентген сделан 20 декабря, ни кашля, ну никаких симтомов недолеченности пневмонии нет, а температура есть. Как и с чем это может быть связано, модет ей ещё пройти рентген для достоверности?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-12 16:30
Здравствуйте, Татьяна! Температура до 37,2 не считается патологической.
Татьяна 2021-02-12 16:44
Большое спасибо вам за ответ. Дай бог вам и вашим родным здоровья.