Сохнет кожа ладоней

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Танзиллит, фарингит
Здравствуйте, Николай Анатольевич! У меня возникла такая проблема, что за неделю до месячных у меня на пальцах ладоней очень сильно сохнет кожа, трескается, образуя мелкие чешуйки (в основном на правой руке). В течение месячных кожа слезает и кожа становится гладкой. И так каждый месяц перед месячными. Прилагаю фото.

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-10-14 08:32
Здравствуйте
Вам необходимо обследовать щитовидную железу и содержания Витамина А в крови, а так же проанализировать свое питание с момента появления жалоб

Анализы:
ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТкТПО, Кровь на витамин А (ретинол)