Через какое время проявляются симптомы алкогольного геппатита

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна! Это снова я подскажите пожалуйста при алкогольном геппатите, через какое время появляются симптомы пожелтение кожи и склер, а также потемнение мочи? Я имею ввиде через неделю, месяц или на следующий день? И еще посмотрите не пожелтели ли у меня склеры. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

7 ответов

арина 2019-12-19 10:46
Фото севоднешнее.
арина 2019-12-19 10:48
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-19 21:40
Здравствуйте, Арина! На этот вопрос уже многократно отвечала. Если имеется ввиду на какой день от начала запоя появится желтизна, то бывает по-разному. В среднем, через 5-7 дней от начала ежедневного употребления алкоголя.
На фото явной желтизны нет, при сомнениях нужно сделать анализ крови на билирубин.
Платная консультация
Арина 2019-12-19 23:35
А сколько это по времени ежедневно нужно пить? Я имею ввиду запой это сколько дней? 2. И скажите запой это какое количество алкоголя?
Арина 2019-12-20 09:57
Еще подскажите, а от пива может появиться алкогольный геппатит и в каком количестве нужно выпить пива чтобы он появился?
Арина 2019-12-20 12:56
Еще мне наверное уже кажется, что у меня пожелтела кожа на ладони. Посмотрите пожалуйста. Фото прилагаю.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-21 16:55
Про запой лучше с наркологом проконсультироваться.
Кожа ладони без явной желтизны. Для обследования печени минимально нужно сделать УЗИ ОБП, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП.