Признаки алкогольного геппатита
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при алкогольном геппатите, что сначала появляется? Темная моча и светлый кал и желтизна склер и тела? 2. И еще скажите при алкогольном геппатите через какой промежуток времени эти признаки появляются? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Арина! На этот вопрос уже неоднократно отвечала. Никакой закономерности в появлении симптомов алкогольного гепатита нет. Изменение цвета кожи, кала, мочи происходит практически одновременно, зависит ещё от наблюдательности человека и его семьи. Стаж употребления алкоголя до развития симптомов может быть разным - от нескольких лет до нескольких десятилетий. В любом случае основное лечение заболевания - отказ от алкоголя. Желательно своевременно обратиться за медицинской помощью.