Появляются пузырьки чешеться, место появлени на ладони кожа сушится трескается

Спрашивает: Фанзия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Аллергия на что то
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста! Не могу ничего сделать не понимаю что это то ли аллергический дерматит, то что то другое. Начинает очень чесатся появляются маленькие прыщики страдаю этим уже с 12 лет. Никто не может поставить мне диагноз если бы мне поставили я бы уже давно вылечилась. Сдавала кровь в крови ничего не обнаружено. Так же кожа очень сушится и трескается в детстве аллергии вообще не было. И вдруг оно появилось. Помогите прошу????????
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-04-19 19:11
Здравствуйте

Это дисгидротическая экзема.

Заболевание хроническое вылечить навсегда невозможно.

Для лечения в период обострения используются гормональные мази. Как базовая терапия используются эмоленты ежедневно и длительно.