Сохнет и чешется участок кожи на ступне

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Често быват кашель от курения.
Здравствуйте, примерно пол года назад на внешней стороне стопы появилось покраснение размером с десяти копеечную монету. Этот участок кожи сохнет и чешется. Сейчас примерно в 6 раз больше. И чем больше трешь его тем больше беспокоит.
Мажу детским кремом, ранее использовал кремген. Было уменьшалось, а сейчас только прогрессирует, особенно в последний месяц. Есть предложения что это влияние хлорированной жёсткой воды или старого водопровода. Примерно через месяц после появления уменьшалось когда был в родном городе где вода не хлорированная и мягкая. Меняется в оттенках от темного до светлого. Подскажите пожалуйста, как лечить? Заранее благодарю.
Теги: кожа на пальце шершавая и трескается что за заболевание как лечить, сохнут пятки и чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 06:09
Здравствуйте!
Сыпь - на 1 или 2 ногах?
На др. Участках кожи - нет сыпи?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Кремген - как долго использовали, эффект?