Сог-аортальные корни уплотнены

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пожалуйста, скажите, что значит в заключении рентгена грудной клетки "сог-аортальные корни уплотнены"? Из жалоб - уже почти 3 года по вечерам температура 37,2 и озноб, врачи причину найти не могут.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы не совсем верно прочли. В описании рентгена описано- cor-аортальное (имеется ввиду аортальная конфигурация сердца, это нормально). Корни (легких) уплотнены.