СОЭ више нормы
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна, 7 месяцев назад я родила кесаревым, все хорошо. Недавно решила сдать ОАК, чтобы просто быть спокойна. Результаты анализов СОЭ 33, гемоглобин 117, сказали что высокий уровень и я пересдала в другой лаборатории, СОЭ 25, гемоглобин 118, лейкоцитов 4.5/4.0-10/, эрит.3,5/3.9-4.7/, нейтрофилы в норме. После сдала срб, результат отрицательный. Жалоб у меня нет, но после анализов нервы сдают, почему СОЭ высокое? Скажите пожалуйста, Такое соотношение СОЭ и гемоглобина может говорить об онкологии?
Принимаю эутирокс 25 только. Спасибо, с уважением Нина.
6 ответов
Добрий день.
ШОЕ може бути підвищенним при запальних процессах, при гормональних змінах, при вагітності. Потрібно пройти обстеження - у терапевта, гінеколога, ендокринолога.
Нина Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а ГВ может спровоцировать повышение соэ? Менструальный цикл регулярный после родов, но каждый месяц с задержкой 4-5 дня. Ттг во время беременности повысилась, но сейчас в норме.
ГВ трохи може збільшити, але треба виключити патологічні причини.