Соэ в 35 недель

Спрашивает: Наталья Александровна Орлова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, срок беременности 35 недель. Получила анализы крови на руки и очень волнует показатель соэ в крови. Он завышен для моего срока? И хотелось бы услышать мнение по всем анализам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 13:21
Добрый день, повышения СОЭ во время беременности это нормально, ничего такого в этом нет. Общий белок несколько снижен, рекомендую больше есть мяса (говядина, индюшка и т. д.). Фибриноген повышен, до 37 недель нужно принимать Кардиомагнил по 75 мг. В сутки на ночь.
Наталья Александровна Орлова 2021-02-04 13:26
Спасибо за оперативный ответ! Хотелось просто уточнить. Забыла указать сразу. Переболела трахеитом и неделю назад соэ был 20. Сегодня уже 35. Нет ли воспаления по анализу? И можно ли вместо кардиомагнила курантил?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 15:39
Сейчас воспаления по общему анализу крови нет. Данные препараты немного разного действия, Вам нужно пить Кардиомагнил или Аспирин-кардио.
Наталья Александровна Орлова 2021-02-04 17:30
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-04 17:33
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.