Содраный прыщ ветрянки странно выглядит не как остальные и болезненный

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у ребенка 4дня назад началась ветрянка. Первый прыщ был случайно содран ребенком и вот уже 4день он самый болезненный и странно выглядит. Внутри образовалась ямка а по краю странная кайма похоже что с каким то наполнением. Очень болит и никак не проходит. Что делать? Подстажите, пожалуйста. Также ветрянка распространилась на полость рта как облегчить ее симптомы во рту и стоит ли переживать
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Добрый день. Обработать ранку перекисью водорода, затем нанести левомеколь или банеоцин.