Содрала болячку после удаления кератомы. Пошла кровь

Спрашивает: Юлия Сергеевна Я
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Удаляла кератомы электрокоагулятором неделю назад, образовались корочки. Одна болячка загнулась с двух сторон, видимо сохнет. И сегодня ей задела об диван. Сразу защипало и пошла кровь. Я ужасно напугалась, сразу вскочила с дивана и попыталась помазать марганцовкой(которую выдала врач). Но помазать получилось только вокруг. Под болячку не могу залезть ватной палочкой. Скажите пожалуйста на сколько это опасно и что мне делать дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-21 11:01
Следует остановить кровь перекисью водорода. После этого можно продолжать использовать марганцовку дважды в день. Учитывая, что ранку сдираете - можно ее зафиксировать марлевой повязкой.