Содрал родинку

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сын 3 дня назад содрал родинку на голове, она была выпуклая просто розовая, сейчас вот уже 3 дня из нее немного сочится и как мне кажется не заживает, это опасно? Можно ли цикопластом помазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-01 10:52
Здравствуйте, Ирина!

Не опасно!

Раствор мирамистин или хлоргексидин 0,05 % 2-3 раза в день до 5-7 дней, сверху Цикапласт 2-3 раза в день Точечно

Через 2-3 нед, когда заживёт, проведите дерматоскопию!
Ирина 2021-11-01 11:37
Спасибо большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-05 08:24
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!