Содрал родинку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребенку семь лет. Около двух лет назад на голове появилось розовое пятнышко. За два года оно стало больше и вроде бы похоже на родинку. Ребенок первый раз содрал нечаянно ее в декабре, она зажила и приняла прежний вид. Сегодня она часала голову и повредила ее до крови. На сколько это опасно. К дерматологу а четверг. Удаляют ли детям на голове родинки. Скинула фото того как это новообразование выглядело год назад и как выглядит сегодня, когда содрала
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 16:58
Здравствуйте
Похоже на травмированный невус.

Дождитесь заживления образования и затем обратитесь очно к дерматологу для осмотра.
Ирина 2020-05-26 17:24
К врачу обязательно сходим. Скажите пожалуйста, на сколько это опасно? И каков риск перерождения?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-26 22:05
Не опасно.

Риск перерождения отсутствует.