Сочетать орлистат с редуксином

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диффузное увеличение щитовидной железы 2степени
Здравствуйте, здравствуйте у меня ожирение 1 типа. Наш эндокринолог назначил прием Редуксин форте. Забыла сказать что начала принимать орлистат. Вопрос. Можно ли совмещать. Редуксин с Орлистатом
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-05 12:02
Здравствуйте, Галина.
Не рекомендовала бы. Но лучше всё же обсудить этот вопрос именно со своим лечащим врачом, поскольку я априори не использую препараты группы Редуксина в своей практике в связи с низкой общей эффективностью и выраженными побочными эффектами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2022-01-05 12:05
А что бы вы посоветовали для борьбы с ожирением
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-05 12:13
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Опишите полный пищевой дневник за 2-3 дня.
  3. Опишите физическую активность за неделю.
  4. Укажите результаты проведенных обследований для выяснения причин ожирения (с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории).
  5. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты постоянно, укажите их названия и дозировки.