Таблетка против ожирения

Спрашивает: Дмитрий Климцов
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония Сахарный диабет
Здравствуйте, можно ли пить Орлистат после 9 месяцев после ишемический инсульт? Наблюдается сильное увеличение веса. Ходить может, а вот полноценно заниматься спортом нет. Есть еду меньше отказывается. Давление в среднем 123/80/
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-20 22:09
Здравствуйте, Дмитрий.
Настоятельно не рекомендовала бы. Иначе во всем имеющимся проблемам добавится ещё и расстройство стула, нарушение обмена жирорастворимых витаминов и так далее. "Таблетки против ожирения" не существует априори. Ожирение корректируется при помощи питания и физической активности. Если, как Вы пишете, сам пациент в этом не заинтересован, но результата не будет, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий Климцов 2019-06-20 22:45
Вот в этом видео https://youtu.be/axS2leuL2c8 человек, который пил Орлистат, за неделю похудел 2 кг, при этом не менял режим питания.
Дмитрий Климцов 2019-06-20 22:56
Я не хочу спорить, но в том же видео говорится о Редуксине, который блокирует желание много есть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-20 23:27
Извините, но это очень показательный пример того, когда люди лечатся не у врачей, а на YouTube. Поинтересуйтесь, что с этим человеком было дальше. Как комфортно ему было жить с диареей 2 недели? Не стал ли он постоянным пациентом терапевта и гастроэнтеролога? Не вернулся ли этот вес обратно, ещё и с избытком? И так далее. А препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика. Своё мнение я высказала, решать Вам.