Ожирение 1 степени назначили редуксин форте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, узловой зоб, эутериоз
Здравствуйте, мне назначил эндокринологРедуксин форте (сибутрамин 10, метформин 850) и гипокалорийную диету, в связи с тем, что 3 меня ожирение 1 степени. Могу ли я принимать только метформин? И стоит ли его вообще принимать, с учётом того, что у меня глюкоза в норме?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 00:24
Здравствуйте, Екатерина.
Препараты группы Редуксина уже давно запрещены к применению в связи с выраженными побочными эффектами. По сути, это аналог наркотика. Чтобы понимать, насколько Вам необходим метформин, нужно видеть анализ крови на инсулин и / или НОМА-индекс. Укажите результаты этих анализов с датой сдачи и нормами Вашей лаборатории. Если Вы сдавали другие гормональные анализы, то укажите их тоже.
С уважением, Надежда Сергеевна.