Редуксин форте и булимия

Спрашивает: psb-2010
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, после беременности 6 лет назад развилось нейро-эндокринное заболевание. У меня отсутствует чувство насыщения от еды (любого количества) и преобладает постоянное чувство голода.
Все анализы на сахар и диабет отличные. По МРТ гипофиза только синдром пустого седла.
Пью флуоксетин.
Эндокринолог назначила добавить редуксин форте.
Но я прочитала, что его пить с антидепрессантами нельзя. И что нервная булимия является как раз противопоказанием. И такое ощущение, что пока симптомы только обострились на его фоне. Но я пью только 4 дня.
Хочу услышать Ваше мнение.
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-24 18:13
Здравствуйте, Светлана.
Я никогда не назначаю своим пациентами препараты группы Редуксина. По сути, это аналог наркотика. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
psb-2010 2020-07-24 19:46
Я правильно понимаю: лучше принимать антидепрессант, чем редуксин?
Мне было сказано, что, скорее всего, мне придется принимать какие-либо лекарства постоянно с таким диагнозом.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-25 01:25
По поводу приёма антидепрессантов ничего Вам не подскажу, это не мой профиль. Принимать Редуксин не рекомендую однозначно, уже писала об этом выше.
psb-2010 2020-07-25 08:42
Благодарю Вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-26 20:05
Рада была помочь, здоровья Вам!