Аутоимунный тириоидит

Спрашивает: ЯИЦКАЯ ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония, врожденный порок сердца, холецистэктомия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли ставить прививку от короновируса при аутоимунном тириоидите, принимаю постоянно Эутирокс 50 мг. Не будет ли потом бунт иммунитета? Слышала что не желательно, ваше мнение?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 14:14
Здравствуйте, Тамара Васильевна.
Я уже отвечала на такие вопросы много раз, вся информация доступна в поиске по сайту: ссылка
ссылка и так далее.
Дублирую ответ для Вас: если уровень ТТГ и Т4 свободного в норме, то противопоказаний к вакцинации у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ЯИЦКАЯ ТАМАРА ВАСИЛЬЕВНА 2021-02-08 14:21
Я поняла вас, гормоны в норме так как пью Эутирокс, но если его не пить, ТТГ завышен. Как тогда? Пить таблетки и ставить вакцину? Или не рисковать, так как без таблеток не в норме.?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 14:29
Если на данный момент уровень гормонов в норме, то абсолютных противопоказаний нет. Несколько не поняла, почему Вы пишете про отмену Эутирокса, если в первом сообщении указываете, что принимаете его постоянно.
Тамара Васильевна 2021-02-08 19:17
Нет, я не отменяю этот препарат, просто пишу, что без него гормоны не в норме, поэтому и пью постоянно. Значит пить эутирокс и ставить можно, так как при лекарстве гормоны в норме. Верно?
Тамара Васильевна 2021-02-08 19:18
Благодарю за оперативность.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 19:19
Рада была помочь, здоровья Вам.