Гипотериоз и орлистат

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, доктор! У меня гипотериоз с 2018 года, пью l-тироксин 50, ттг держится теперь в пределах 2.2, при выявлении был 6.4. Мой участковый терапевт назначила мне орлистат в сочетании с диетой для похудения, но в показаниях я прочитала, что нужно быть осторожным тем кто принимает левотероксин, скажите мне его вообще можно принимать? P. S(эндокринолога у нас нет временно в больнице, поэтому назначил терапевт)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-12 16:15
Здравствуйте, Елена.
Нет, не рекомендовала бы. Я в принципе не рекомендую принимать препараты группы Орлистата никому.
Уточните, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Опишите пищевой дневник за 2-3 дня.
  3. Опишите физическую активность за неделю.
  4. Если Вы принимаете какие-либо медикаменты, помимо Л-тироксина, укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.