Сочетание Цитросепта с сердечными препаратами

Спрашивает: Марина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Соматорфмная дисфункция ВНС. Тревожно-депрессивный синдром с вегетативными паническими атаками. ХИГМ. Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Гипертония II ст, дислипидемия.
Доброго времени суток!
Я постоянно принимаю Леркамен 20 мг, Аторвастатин 20 мг и Ксарелто 20 мг 1 раз в день вечером и Конкор 2,5 мг утром. В сезон простуд в качестве профилактики раньше принимала Цитросепт по 20 кап 2-3 раза в день. Возможно ли такое сочетание сейчас? Кардиолог в поликлинике предложил пропить курс Цитросепта и на это время отменить Аторвастатин. А остальные препараты? И нужно ли делать перерыв между прерыванием приема Аторвастатина и началом приема Цитросепта?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?