Сочетание Таргин Трамадол Сибазон Дексаметазон возможно в течение дня

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Онкология - рак лёгкого. Теперь часто тахикардия и пониженное давление.
Здравствуйте, у мамы рак IV стадии левого легкого. Объемные метастазирование. Прошли 6 капельниц химии (паклитаксел/карбаплантин) + 4 капельницы золиндроновой кислоты. Так же 6 лучевых терапии на паховую область (снять сильный болевой синдром). Обезболивали: Габапентин (2 р/д) и Трамадол (3 р/д). Трамадол делали: уколы утро-вечер, таблетка днём. Боли уменьшались, но возвращались (приходилось+Найз, Кеторол и Дексалгин25). Врач выписала Таргин (2,5-5) два раза в день и Сибазон укол перед сном. Пропилт 2 дня и появилось сильное угнетённое состояние, дипрессия и боли, вроде, меньше не стали. Сибазон помогает поспать. Подскажите, пожалуйста, что делать? Могу ли я с утра делать укол Дексаметазон, а вечером Сибазон? И в течение дня применять Трамадол? После таблеток одышка, слабость, язык не ворочается(
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Анастасия, Вы можете утром ставить Дексаметазон, днем -Трамадол, вечером -Сибазон. Если днем будет мало Трамадола, то можно дополнительно принимать НПВС(табл или уколы).
Анастасия 2021-08-15 12:34
Добрый день, Юлия Владимировна! Спасибо большое за ответ!
А, если мы сейчас начинаем принимать Таргин (прописал врач 2 раза в день). Можем ли мы его по такой же схеме принимать:
Утро: Дексаметазон (укол) +
Таргин и Габапентин (таблетки),
День: Габапентин (табл)
Вечер: Таргин и Габапентин (табл) +
Сибазон (укол)

Это нормальная схема обезболивания? Маме это по-разному: с утра и днём лучше бывает чем вечером. А сначала была паническая атака. Сейчас такого нет.
Да, эта схема хорошая, начинайте принимать по ней.
Анастасия 2021-08-15 12:59
Юлия Владимировна, спасибо Вам большое!
Анастасия, пожалуйста.