Сочетание препаратов атаракс и энтерофурил

Спрашивает: Руденко Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, вчера приняла энтерофурил 200 мг утром и вечером, т. к было расстройство пищеварения. Сегодня уже не пила, но утром выпила 1/2 таблетки атаракса от тревожности, назначал психиатр. Только потом в инструкции энтерофурила прочитала, что нежелательно его принимать с препаратами, угнетающими цнс. Скажите, это может негативно отразиться на почках, посадить их? У меня хр пиелонефрит.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 сентября 2021 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-04 19:00
Здравствуйте.
Можете принимать препараты с временным промежутком.
При совместном приёме этих препаратов токсичность для почек не увеличивается.
Руденко Наталья Александровна 2021-09-04 19:26
Спасибо
Руденко Наталья Александровна 2021-09-04 19:45
Извините, я не дописала, энтерофурил я до этого принимала 2 дня только утром, а вчера два раза. Атаракс в эти дни не пила, только сегодня утром. Не скажется на почках?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-04 20:57
Нет, не скажется.