Сочетание Глюкозамин + Хондроитин Сульфат 750 табл с Глюконат кальция внутрив

Спрашивает: вадим
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Панкреатит, Простатит
Здравствуйте,
Допустимо ли сочетание лекарственных средств? После 3 недель приема 2 раза в день по 1 табл 750 Глюкозамин + Хондроитин сульфата начат приём по 10 дней внутривенно Глюконата кальция и внутримышечно Супрастина. Четыря дня продолжен приём Глюкозамин + Хондроитин сульфат 750 одновременно (утром и вечером) с Глюконатом кальция и Супрастином (вечер, 2раза полдень, вечер), затем прекращен. Прием Глюконата кальция и Супрастина продолжен.
Допустим ли приём лекарств в таком сочетании?
В аннотации к клюконату кальция запрещен одновременный приём с сульфатами.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 25 мая 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-05-25 17:06
Здравствуйте.
Да, Кальция глюконат не совместим с сульфатами, т. к. могут образовываться комплексы.
Но я не нашла информации о несовместимости Хондроитина сульфата и Кальция глюконата.
Есть информация, что взаимодействий не обнаружено.
Глюкозамин и хондроитин принимают длительным курсом.
Закончите курс антигистаминных, потом продолжите лечение предыдущими препаратами.