Сочетание афобазола и драмины

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артрит, гастрит.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вскоре мне предстоит 4 часовой перелёт. Я очень боюсь летать. Всегда принимаю за 2 недели до полёта-афобазол. Так же по показаниям гинеколога/эндокринолога сейчас принимаю Глюкофаж Лонг 1000*2 таблетки в день. Вопрос вот в чем, меня укачивает в дороге, можно ли с глюкофажем и афобазолом принимать препарат «драмина» от укачивания в дороге? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-23 22:52
Добрый вечер. Особых противопоказаний для применения данного препарата у вас нет. Учитывая ваш гастрит-прием Драмина должен быть коротким, также при передозировке Драмина может усиливать седативный эффект Афобазола, что тоже необходимо учитывать. Но если Вы будете принимать Драмина тнепродолжительное время, то проблем не должно возникнуть. Здоровья вам.
Анастасия 2019-09-23 22:53
Огромное Вам спасибо доктор.