Сочетаемость золофт и мирапекс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, назначили золофт, пью 7 день, доза на данный момент 1,5 табл по 50 мг. В последние два дня началось обострение синдрома беспокойных ног, и ночью, и даже днём. Раньше он был, но только ночью. Пила мирапекс, помогал, потом прекратила, тк сбн перестал давать о себе знать. Как начала пить золофт, спустя 5 дней где-то СБН вернулся. Можно ли пить золофт с мирапексом?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 20:40
Здравствуйте, Анна.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 21:20
Вы слишком быстро вышли на высокую дозировку золофта. Обычно начинают с 1/4 таблетки и 1 раз в неделю добавляют по четвертинке. При этом первые 2-3 недели прикрываются транквилизатором.
Золофт с мирапексом совместимы, их можно принимать вместе.
Анна 2022-05-23 21:32
Большое спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, как мне быть сейчас: его прописал невролог, к психотерапевту не попадаю в ближайшее время для корректировки дозы. Невролог назначил 1/4 - 2 дня, 1/2т - 2 дня, 1 т - 2 дня, 1,5 т - далее, сегодня был первый день 1,5 т. Можно уже завтра уменьшить дозу? Если да, то насколько?
И стала весь день болеть голова, после анальгетика немного утихает, потом снова болит. Не вредно ли пить золофт с анальгетиком каждый день? Бывает, даже 2 таб в день пью
Стала так болеть после принятия золофта
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-23 22:46
Золофт с анальгетиками не сочетается - высок риск кровотечений.
Выходите на видеоконсультацию, будем разбираться.
Вашим состояние должен заниматься психотерапевт, а не невролог.
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.