Собака чихнула

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня я ходила в магазин, там на пороге я встретила небольшую собачку. Она, наверное, ждала кого-то, а, может быть, была бездомной. Когда я только подходила к магазину(поднималась по лестнице) , собака вдруг чихнула. Я сначала не придала этому значения. Однако чуть позже в головку мне начали лезть всякие тревожные мысли: что, если слюна попала на слизистую глаз, а собака чем-то болела? Я читала в Интернете, что были случаи, когда животное чихало на человека, слюна попадала человеку в глаз, и он заражался. Мне страшно. Не знаю, как мне поступить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-12 16:44
Виктория! Для вас опасности заражения не было. Можете забыть об этой истории.