Снятия диагноза F70 через ПНД

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, Хотелось снять диагноз лёгкой умственной отсталости (F70). Можно ли снять этот диагноз в ПНД в своём городе? Правда мне ставили этот диагноз в другом городе, в сердце области комиссия из 6 человек.
Да и можно снять этот диагноз Амбулаторно? Да и будет хорошим вариантом для быстрого снятия этого диагноза принести характеристику как из со школы та и с техникума?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 октября 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-24 15:06
Здравствуйте!

Вы проходили обследование от военкомата?
Платная консультация
Данил 2022-10-24 15:39
А как ещё. Лежал в ПНД по направлению военкомата.
До этого и так обучался в специальном (коррекционном) учреждений.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-24 17:12
В таком случае, если Вы не согласны с диагнозом - обращайтесь в суд.

Он назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и если её результаты позволят, то снимет Ваш диагноз или изменит его.
Платная консультация
Данил 2022-10-24 18:01
Этот диагноз и так был поставлен ещё когда было мне 14 лет. Нет желания судиться, просто снять по амбулаторном виде да и всё.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-24 20:01
Просто - диагноз не снимается.