Снятие повязки без перчаток

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После блефаропластики на 7-й день врач снимала стрипы (швы сняли за несколько дней до этого). При мне она не обработала руки и не надела перчатки, это я увидела уже после. Стрипы она снимала пинцетом, а после протирала ватными палочками с хлоргексидином, поворачивая их на другую сторону чтобы протереть и сухой стороной насколько я поняла. Ранки уже были покрыты корочкой, можно ли в таком случае заразиться какой-нибудь инфекцией? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-08 13:03
Анна! В такой ситуации заразиться нельзя. Опасности для вас нет.