Снятие гипса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли снять гипс на неделю раньше положенного срока при переломе ноги(закрытый оскольчатый перелом обеих костей правой голени в с/З со смещением отломков. Закрытый перелом правой пяточной кости с удовлетворительным положением). Лечение проводилось скелетным вытяжением. Наложена циркулярная гипсовая повязка на 3 Месяца. Всё случилось 11.07.2020, гипс наложили 06.08.2020. Заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-29 09:37
Любые манипуляции должны сопровождаться этапными рентгенограммами с целью определения дальнейшей программы лечения и реабилитации